В очередной день Недели детской книги"Читает семья- читает страна! "библиотекарь Федоровской библиотеки провела мероприятие- книжную выставку детских книг" Новинки из книжной корзинки".
Книга- это великое сокровище, источник знания и мудрости!
Особое внимание мы обращаем на новые книги, они как неразгаданная тайна и хочеться поделиться ей со всеми.
К нам в библиотеку , как раз и поступило много интересных детских книг знаменитых писателей и сказочников: С. Маршака, К. Чуковского, С. Михалкова, Э. Успенского и тд.,для всех подростковых групп. Эти книги очень красочные, иллюстрированные и имеют интересное содержание. Романы, рассказы про животных, волшебные сказки и истории. Вообщем, почти обо всем на свете.
Юные книголюбы выбирали книги из " книжной корзинки" и читали их вслух. Дети окунулись в интересный мир.
Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Библиотекарь Первомайского сельского филиала участвует в выборной компании, Выборы Президента РФ.
#ВыборыПрезидентаРФ2024

Сегодня от жителей с Морцы передали для наших военнослужащих,участникам СВО посылку,,Тепло родного дома".
В ней собраны консервы,сгущенка,сладости,средства личной гигиены.
Дорогие односельчане!
В Морцевской библиотеке продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи нашим военнослужащим,
находящимся в зоне СВО.
Пункт работает ежедневно с 10.00 до 17.00 часов с перерывом с 12.00 до 14.00 часов. Выходной день воскресенье.
Огромное спасибо всем неравнодушным за оказанную помощь.
Здоровья, мира, благополучия и счастья вам и вашим семьям.Победа будет за нами!

Стартовал 5-й Юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»
Хочешь показать самобытность народов России?
Спеши отправить заявку на конкурс до 1 сентября 2024 года.
К участию в проекте приглашаются МАМЫ И ДЕТИ, а также папы, бабушки, дедушки и другие члены семьи.
5-й юбилейный Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.
Организаторами фотоконкурса выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин» (www.iwuorg.com).
Подробную информацию читайте на сайте: https://clck.ru/34VdfV

В центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню кошек в России, который отмечается 1 марта. На выставке представлены красочные энциклопедии про кошек и котят, рассказы и сказки про этих удивительных домашних пушистых любимцев. Этот трогательный праздник появился в 2004 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала “Кот и пес”. Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают его каждый год. Юные читатели узнают много нового и интересного о своих домашних питомцах, а также познакомятся с необычными породами кошек со всего мира и сказочными персонажами произведений Эдуарда Успенского, Григория Остера, Самуила Маршака, Владимира Сутеева, Алексея Толстого и многими другими.
#денькошеквРоссии, #Федоровскийрайонбиблиотеки, #детскаябиблиотека

В Центральной библиотеке рп. Мокроус представлена книжная выставка
"С Днём защитника Отечества".

Награждена Почетным знаком губернатора заведующая Семеновским сельским филиалом

"Россия-Крым: мы вместе" районная информационная библиотечная акция

"Федоровский район: путь длиною в 100 лет" районная краеведческая  конференция к 100 летию Федоровского района
"Край, в котором мы живем" районная историко краеведческая викторина к 100 летию района

"Большой России малый уголок" районный конкурс библиографических пособий краеведческой тематики, посвященного 100 летию района

"Говорят погибшие герои" II районная литературно - патриотическая акция

Что такое Пушкинская карта? Как оформить карту? На что потратить деньги? Читайте здесь

Районная акция ко Дню народного единства "Сто народов - сто историй района"

Районный конкурс профессионального мастерства "Моё призвание - Библиотекарь 2023"

I Районная акция "Твоя спина-наша стена" приуроченная к международному дню отца.