Главная » Статьи » Статьи Центральная библиотека

Час памяти "Чернобыль: события и уроки"

25 апреля сотрудники Центральной библиотеки провели час памяти "Чернобыль: события и уроки" для посетителей находящихся на обслуживании учреждения ГАУ СО КЦСОН.
26.04.1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества, и спустя 38 лет, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто,  рискуя собственной жизнью, спас мир от радиактианой катастрофы.  Подвиг который совершили ликвидаторы аварии на Чернобольской АЭС, никогда не будет забыт. Об их подвиге должны помнить мы все.
На мероприятии так же был представлен ролик - воспоминание Людмилы-жены ликвидатора Василия Игнатенко.

Категория: Статьи Центральная библиотека | Добавил: Библиотека (26.04.2024) | Автор: Центральная библиотека E
Просмотров: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.